Пополняем музейный фонд

20.01.2023

 Безвозмездная передача документов, личных вещей, предметов материальной культуры – одна из важных составляющих развития фонда музея. На сегодняшний день, коллекция школьного музея, ориентированного на сохранение памяти о героях школы, славных традициях кубанского казачества и предметах старины, не в полной мере отражает славную главного промышленного района города – Черёмушек. Поэтому основной задачей дальнейшего развития музея послужит тема промышленного потенциала города и его славного трудового прошлого. Он будет ориентирован как музей промышленной славы города Армавира.

Формирование и пополнение музейных коллекций является необходимым и важным мероприятием, обеспечивающим реализацию основных задач школьного музея по включению в состав музейной коллекции новых предметов.

В рамках стартующего 23 января 2023 года месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, приуроченного к 80-й годовщине освобождения города Армавира от немецко-фашистских захватчиков наша школа объявляет акцию «Подари экспонат школьному музею», где хранители с радостью примут в дар предметы, имеющие историческую ценность. В качестве экспонатов могут быть: старые фотографии, документы, книги, значки, монеты, предметы одежды, аксессуары, музыкальные инструменты, картины, изделия декоративно-прикладного искусства, посуда, предметы быта и многие другие подобные вещи, которые будут включены в экспозицию одной из секций:

1) Герои нашей школы: ВОв, Афганистан, Чечня (фойе 3 этажа);

2) История родной школы (кабинет 17);

3) Горжусь тобой, моя малая Родина… (история Кубани, кубанского казачества) с уголком ВДЮД «Юнармия» (кабинет 17);Хочу такой сайт

4) Промышленная Слава города (кабинет 17).

Каждый из переданных в дар школьному музею экспонатов будет бережно хранится в фондах: промаркируется и пронумеруется, а имя дарителя навсегда войдет в историю школы.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.01.2023

Дата обновления: 20.01.2023

Дата публикации: 20.01.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».